Программа Пятого Международного IT-Форума

ПРОГРАММА

Пятого Международного IT-Форума 2013

4-5 июня 2013 года

 

Место проведения: г. Ханты-Мансийск,

Концертно-театральный центр «Югра-Классик», ул.Мира, 22

Югорский НИИ информационных технологий, ул. Мира, 151

Музей Природы и Человека, ул. Мира, 11

4 июня 2013 г.

                                                                                                                                                   

Время

Мероприятие

09.00 - 10.00
Фойе 1-го этажа
КТЦ «Югра-Классик»
Регистрация участников
10.00 – 13.50
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Пленарное заседание

Модератор:

  • Хохлов Юрий Евгеньевич, председатель совета директоров Института развития информационного общества, академик Российской инженерной академии
10.00 - 10.10

Приветствие:

  • Комарова Наталья Владимировна, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
10.10 - 10.15 Приветствие от Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10.15 - 10.20

Приветственное слово

  • Манька Владимир, председатель Банскобыстрицкого края Словацкой Республики
10.20 - 10.25

Приветственное слово

  • Страшнов Дмитрий Евгеньевич, генеральный директор ФГУП «Почта России»
10.25 – 10.30 Приветственное слово от Всемирного банка в Российской Федерации
10.30 – 10.35 Приветственное слово от Бюро ЮНЕСКО в Москве
10.35 – 10.55

Развитие информационного общества в Российской Федерации

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10.55 – 11.15

Стратегические направления преодоления информационного неравенства и использования ИКТ в целях повышения эффективности государственного управления в российских регионах

  • Хуан Навас-Сабатер, руководитель сектора устойчивого развития Всемирного банка по Российской Федерации
11.15- 11.30
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Торжественное подписание соглашений о сотрудничестве
11.30 - 12.30
Фойе Органного зала
КТЦ «Югра-Классик»
Перерыв. Кофе-брейк
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Пленарное заседание (продолжение)

Модератор:

  • Хохлов Юрий Евгеньевич, председатель совета директоров Института развития информационного общества, академик Российской инженерной академии
12.30 - 12.50

Реализация Стратегии развития информационного общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
12.50 - 13.05

«Почта России» - национальный оператор государственных и муниципальных услуг

  • Паршин Максим Викторович, заместитель  генерального директора  ФГУП «Почта России»
13.05 - 13.20

Перспективы развития проекта «Информационное общество» в 2013 году

  • Гуртов Дмитрий Валериевич, исполнительный директор – директор департамента регионального развития проекта «Информационное общество»
13.20 - 13.35

Территориальная информационная система Югры. Практическое применение

  • Седухин Владимир Дмитриевич, заместитель генерального директора ОАО «СибНац»
13.35 - 13.50

Информационные технологии - инструмент продвижения государственной политики ХМАО - Югры в управлении развитием территорий, повышении качества среды и улучшении предпринимательского климата.

  • Береговских Анна Николаевна, заместитель председателя Совета Национальной гильдии Градостроителей, член общественных советов при Минрегионе России и Росреестре, генеральный директор Института ГРАД
13.50 - 15.00 Обед

                                                      

15.00 - 18.30 Работа параллельных тематических секций

15.00 - 18.30
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Развитие сервисов электронного правительства»

Председатель: 

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
15.05 - 15.25

Электронное правительство. С новым подходом к старым вопросам

  • Clarence Rohm, профессор Калифорнийского университета, эксперт электронного правительства
15.25 - 15.45

Недостающие элементы инфраструктуры электронного правительства в Российской Федерации

  • Евтюшкин Александр Васильевич, руководитель Дирекции перспективных проектов Института развития информационного общества
15.45 - 16.05

Статус реализации проекта внедрения УЭК

  • Щепинов Вадим, вице-президент ОАО «Универсальная электронная карта»
16.05 - 16.25

Стратегия развития сервисов электронного правительства

  • Семенихин Кирилл, директор департамента региональных продаж Майкрософт-Рус
16.25 - 16.45

Портал государственных и муниципальных услуг глазами граждан (по результатам качественного исследования в г. Екатеринбург).

  • Трахтенберг Анна Давидовна, старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН
16.45 - 17.05

Система исполнения регламентов. Перспектива развития.

  • Финк Дмитрий Николаевич, ОАО «Ростелеком»
17.05 - 17.25

Развитие регионального реестра государственных и муниципальных услуг.

  • Шевелёв Андрей Георгиевич, ведущий менеджер компании «ФОРС - Центр разработки»
17.25 - 17.45

Опыт реализации сервисов электронного правительства компанией «Систематика».

  • Королева Татьяна Эрнстовна, руководитель департамента консалтинга и управления проектами ООО «Систематика»
17.45 - 18.05

От автоматизации управления документами к оказанию государственных услуг. Опыт внедрения.

  • Харев Михаил Владимирович, заместитель  директора департамента информационно-управляющих систем ООО «ПРАЙМ ГРУП»
18.05 - 18.25 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.25 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Пак Олег Борисович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

15.00 - 18.30
Зал «Амадеус»
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Формирование системы «Открытое правительство»
(при поддержке Всемирного банка)

Председатель: 

  • Петров Олег, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка

Модератор:

  • Бунчук Михаил, координатор региональных программ Всемирного банка в России
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Петров Олег, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка
15.05 - 15.35

Перспективы использования открытых государственных данных в Российской Федерации на основе международного опыта

  • Эндрю Стотт, эксперт Всемирного банка
15.35 - 15.55

Инфраструктура открытого государственного управления как базовый элемент открытого правительства

  • Толстенева Татьяна Алексеевна, менеджер по развитию Фонда Свободы Информации (Институт Развития Свободы Информации)
15.55 - 16.25

Информационно-коммуникационные технологии для социальной подотчетности в России

  • Кантер Екатерина, специалист по вовлечению граждан в процессы государственного управления, Всемирный банк
16.25 - 18.00 Опыт российских регионов по внедрению системы «Открытое правительство» (дискуссия)
18.00 - 18.15 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.15 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Петров Олег, старший специалист по программам Департамента ИКТ Всемирного Банка

                                              

15.00 - 18.30
Органный зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере образования»(при поддержке ЮНЕСКО)

Председатель: 

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики

Модератор:

  • Князева Светлана, руководитель отдела высшего образования и образовательных технологий Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики
15.05 - 15.25

Современные тенденции использования ИКТ в образовании

  • Дэ Жон Хван, член Совета управляющих Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, генеральный секретарь Совета Республики Корея по университетскому образованию, профессор
15.25 - 15.45

Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере образования в Югре

  • Погонышев Денис Александрович, первый заместитель директора Департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
15.45 - 16.05

Электронное образование сегодня и завтра

  • Ушаков Тимур Ильдарович, менеджер по работе с ключевыми клиентами ЗАО «БАРС Груп», эксперт ОАО «Ростелеком»
16.05 - 16.25

Открытые образовательные ресурсы как основа открытого образования

  • Князева Светлана, руководитель отдела высшего образования и образовательных технологий Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
16.25 - 16.45

Ярославская область на пути к Smart-обществу

  • Иванов Валерий Сергеевич, ректор Международной академии бизнеса и новых технологий
16.45 - 17.05

Региональная автоматизированная информационная система формирования, накопления и обработки  данных  по дошкольному образованию

  • Черников Дмитрий Юрьевич, заместитель  министра  информатизации  Красноярского края
17.05 - 17.25

Переход на предоставление электронных  муниципальных услуг в сфере образования

  • Гиль Анастасия Васильевна, руководитель отдела маркетинга, ЦИТ Аверс
17.25 - 18.20 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.20 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Тихомиров Владимир Павлович, президент Московского государственного университета экономики, статистики и информатики

15.00 - 18.30
Зал «Трансформер»
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Информационно-коммуникационные технологии  в сфере здравоохранения»

 Председатель:

  • Радзиевский Георгий Павлович, начальник отдела Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации

Модератор:

  • Симаков Олег Владимирович, директор Департамента информационных технологий медицинского информационно-аналитического центра Российской академии медицинских наук
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Радзиевский Георгий Павлович, начальник отдела Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации
15.05 - 15.25

Опыт внедрения Регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) на примере Белгородской области

  • Ангелов Николай Алексеевич, директор МИАЦ
15.25 - 15.45

Важнейшие мировые тенденции развития информатизации в сфере медицины в 2013 году

  • Симаков Олег Владимирович, директор Департамента информационных технологий медицинского информационно-аналитического центра Российской академии медицинских наук
15.45 - 16.05

Информационно-коммуникационные технологии  в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  • Нигматулин Владислав Анварович, заместитель директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
16.05 - 16.15

Информатизация регионального здравоохранения

  • Падишин Владимир Александрович, эксперт ОАО «Ростелеком»
16.15 - 16.35

О внедрении регионального сегмента ЕГИСЗ в Ярославской области

  • Лысенко Эдуард Анатольевич, директор Департамента информатизации и связи Ярославской области

16.35 - 16.55

О внедрении регионального сегмента ЕГИСЗ в Омской области

  • Денежкин Денис Викторович, заместитель Министра здравоохранения Омской области
16.55 - 18.20 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.20 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Радзиевский Георгий Павлович, начальник отдела Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации

15.00 - 18.30
Пресс-зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Электронный бюджет»

Председатель:

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации

Модератор:

  • Кукарская Марина Геннадьевна, заместитель  директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации
15.05 - 15.25

Государственная интегрированная информационная  система управления общественными финансами «Электронный бюджет»

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации
15.25 - 15.45

Перспективы развития региональных систем управления финансами в рамках Регионального Электронного бюджета

  • Соколов Дмитрий Владимирович, заместитель начальника Департамента регионального развития НПО «КРИСТА»
15.45 - 16.05

Перспективы создания регионального сегмента системы «Электронный бюджет» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Кравченко Ольга Евгеньевна, начальник Управления методологии и информационных технологий Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа –Югры
16.05 - 16.25

Взаимодействие с Федеральным казначейством

  • Васильев Эрнольд Юрьевич, руководитель центра компетенций ООО «ЭйТи консалтинг», эксперт ОАО «Ростелеком»
16.25 - 16.45

Электронный бюджет: решения Майкрософт

  • Набоков Алексей, архитектор информационных систем Майкрософт-Рус
16.45 - 17.05

Автоматизация бюджетного процесса в муниципальном образовании городской округ город Сургут: опыт и перспективы

  • Шерстнева Анна Юрьевна, директор Департамента финансов Администрации города Сургута
17.05 - 18.20 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.20 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Громова Елена Александровна, начальник отдела Департамента информационных технологий Министерства финансов Российской Федерации

15.00 - 18.30
Музей природы и человека ХМАО – Югры
Секция «Использование информационно-коммуникационных технологий в сфере культуры»

Председатель:

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества

Модератор:

  • Волженина Светлана Юрьевна, консультант Департамента культуры автономного округа
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества
15.05 - 15.25

Расширение информационного пространства культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Волженина СветланаЮрьевна, консультант Департамента культуры автономного округа
15.25 - 15.45

Информационные технологии, как новые возможности в презентации и показе духовной культуры (на примере реализованного проекта «Мода духов»)

  • Поршунова Лариса Сергеевна, зав. отделом этнографии Музея Природы и Человека Югры
15.45 - 16.05

Продвижение ИКТ и информационной культуры в информационно-библиотечную сферу

  • Ким Юлия Аркадьевна, заместитель директора Государственной библиотеки Югры
16.05 - 16.25

Информационная система «Сервис предоставления информационно-библиотечных услуг и организации массовых мероприятий»

  • Кураш Антон Петрович, эксперт ОАО «Ростелеком»
16.25 - 16.45

Роль центров общественного доступа в доступе  к социально значимой информации

  • Бережная Евгения Анатольевна, специалист Государственной  библиотеки Югры
16.45 - 17.05

Применение спутниковых технологий для обеспечения доступа к сети Интернет Центров общественного доступа в труднодоступных населенных пунктах

  • Сибиряков Александр Евгеньевич, генеральный директор компании «ДиДжиТек»
17.05 - 17.25

Представление Музея геологии, нефти и газа в интернет-пространстве

  • Лыткина Любовь Геннадьевна, заведующая информационно-издательским отделом Музея геологии, нефти и газа
17.25 - 17.45

Облачные технологии управления документами на примере Государственного Архива ХМАО

  • Плотников Павел Викторович, директор по маркетингу Корпорации ЭЛАР
17.45 - 18.15 Обсуждение, формулирование рекомендаций
18.15 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества

15.00 - 18.30
ЮНИИТ, Конференц-зал (2 этаж)
Секция «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности»

Председатель:

  • Куприянов Андрей Олегович, исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»

Модератор:

  • Торгашин Юрий Ильич, заместитель директора – начальник управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий Югры
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Куприянов Андрей Олегович, исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»
15.05 - 15.25

Государственная политика в области использования навигационных технологий в экономике Российской Федерации: перспективы дальнейшего развития.

  • Куприянов Андрей Олегович, исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»
15.25 - 15.45

Региональная навигационно-информационная система Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS

  • Новоселов Константин Сергеевич, генеральный директор ООО «Объединенные координаты Урал» (представитель ОАО «НИС ГЛОНАС»)
15.45 - 16.05

Современные и перспективные системы - космического мониторинга

  • Болсуновский Михаил, первый заместитель генерального директора, компания «Совзонд»
16.05 - 16.25

Создание сети референцных станций на основе системы ГЛОНАСС/GPS на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

  • Безнос Денис Борисович, ЗАО «Навигационные и Геодинамические Системы Югры»
16.25 - 16.45

Организация, основные результаты и опыт работ по использованию результатов космической деятельности в регионах Российской Федерации.

  • Безбородов Вячеслав Георгиевич, генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация РЕКОД»
16.45 - 17.05

Комплексный геопространственный мониторинг региона на основе использования результатов космической деятельности

  • Кочергин Глеб Александрович, заведующий лабораторией информационно-космических технологий АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»
17.05 - 17.25

Использование космической деятельности в решении задач особо охраняемых природных территорий

  • Меркушина Татьяна Павловна, начальник отдела Департамент экологии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
17.25 - 17.45

Использование космической деятельности в градостроительных задачах, международный проект GeoUrban

  • Сазонова Анна Валерьевна, ведущий инженер-аналитик ИТП «ГРАД»
17.45 - 17.55 Обсуждение, формулирование рекомендаций
17.55 - 18.30

Подведение итогов работы секции

  • Куприянов Андрей Олегович, исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»

19.00 - 22.00
КТЦ «Югра-Классик»
Культурная программа

5 июня 2013 г.

Время

Мероприятие

10.00 - 14.00 Работа параллельных тематических секций
10.00 - 14.00
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Электронная демократия»

Сопредседатели: 

  • Заболотский Виктор Владимирович, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  • Лукьянова Елена Анатольевна, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ, член Общественной палаты Российской Федерации

Модератор:

  • Маслова Наталья Рудегеровна, советник губернатора Томской области
10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Заболотский Виктор Владимирович, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
10.05-10.25

Использование сервисов социальных сетей для организации взаимодействия между государством и обществом

  • Кантер Екатерина, специалист по вовлечению граждан в процессы государственного управления, Всемирный банк
10.25 - 10.45

Развитие электронной демократии

  • Лукьянова Елена Анатольевна, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ, член Общественной палаты Российской Федерации
10.45 - 11.05

Электронное государство. Региональный аспект

  • Маслова Наталья Рудегеровна, советник губернатора Томской области
11.05 - 11.25

Целостная сетевая экспертиза государственных и корпоративных решений

  • Райков Александр Николаевич, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы
11.25 - 11.45 Перерыв. Кофе-брейк
11.45 - 12.05

Использование метода краудсорсинга для повышения эффективности взаимодействия власти и общества и совершенствования системы электронного правительства

  • Родин Александр Анатольевич, советник губернатора Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры

12.05 - 12.25

Опыт создания гражданского сервиса и взаимодействия с государственными органами

  • Айсин Ринат Рафикович, депутат Думы города Сургута
12.25 - 12.45

Трезвая карта: краудсорсинг в гражданском контроле

  • Бабошко Илья Андреевич, председатель общественной организации «Работающая молодежь города Сургута»
12.45 - 13.05

Доступность веб-контента для незрячих

  • Филатов Сергей Иванович, председатель  региональной общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть»
13.05 - 13.50 Обсуждение, формулирование рекомендаций
13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Лукьянова Елена Анатольевна, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ, член Общественной палаты Российской Федерации

10.00 - 14.00
Зал «Амадеус»
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Преодоление неравенства российских регионов в доступе к информационно-коммуникационным технологиям и их использовании»

Председатель:

  • Урнышев Роман Валерьевич, заместитель директора Департамента координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Бородин Андрей Александрович, директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Урнышев Роман Валерьевич, заместитель директора Департамента координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10.05 - 10.25

Основные направления развития региональной информатизации

  • Урнышев Роман Валерьевич, заместитель директора Департамента координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10.25 - 10.45

Индекс готовности регионов России к информационному обществу как инструмент анализа информационного неравенства

  • Шапошник Сергей Борисович, руководитель Дирекции мониторинга развития информационного общества, ИРИО
10.45 - 11.05

Возможности и потребности регионов в сокращении информационного неравенства

  • Кучин Сергей Валентинович, Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области
11.05 - 11.25

Преодоление информационного неравенства. Комплексные проекты по обеспечению обучения населения компьютерной грамотности. Опыт регионов.

  • Лазарева Мария Евгеньевна, представитель международного фонда ECDL в России, член рабочей группы при Общественной палате РФ
11.25 - 11.45 Перерыв. Кофе-брейк
11.45 - 12.05

Инновационное развитие Республики Коми в области информационно-коммуникационных технологий: опыт и перспективы

  • Селютин Александр Васильевич, руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми 
12.05 - 12.25

Мониторинг официальных сайтов  региональных органов государственной власти Фонда Свободы Информации как инструмент повышения открытости власти

  • Толстенева Татьяна Алексеевна, менеджер по развитию, Фонд Свободы Информации (Институт Развития Свободы Информации)

12.25 - 13.50 Обсуждение, формулирование рекомендаций
13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Урнышев Роман Валерьевич, заместитель директора Департамента координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

10.00 - 14.00
Органный зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «Геоинформационные системы в управлении»

Председатель:

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»

Модератор:

  • Миллер Сергей Адольфович, Президент ГИС-Ассоциации
10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»
10.05 - 10.25

Развитие базовой карты для государственного и муниципального управления

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»
10.25 - 10.45

Геоинформационная подсистема Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для решения социальных задач

  • Санина Людмила Николаевна, начальник отдела моделирования и сопровождения геоинформационных баз данных
10.45 - 11.05

Комплексный проект управления развитием территорий – основа для создания инфраструктуры пространственных данных и реализации стандарта по повышению инвестиционной привлекательности региона

  • Береговских Анна Николаевна, заместитель председателя Совета Национальной гильдии Градостроителей, член общественных советов при Минрегионе России и Росреестре, генеральный директор Института ГРАД
11.05 - 11.25

Управление земельно-имущественным комплексом субъекта РФ

  • Мальцев Владимир Павлович, эксперт ОАО «Ростелеком»
11.25 - 11.45 Перерыв. Кофе-брейк
11.45 - 12.05

Геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления и электронной демократии: Инструментарий и подходы к ведению тематических пространственных данных органов  власти в рамках региональной инфраструктуры пространственных данных

  • Сергеев Андрей Анатольевич, начальник управления ГИС, ПРАЙМ ГРУП
12.05 - 12.25

Геоинформационные технологии для управления территориями

  • Кекелидзе Валерий Борисович, заместитель генерального директора ТЦ «Геоинформатика»
12.25 - 12.45

Геоинформационное обеспечение деятельности органов государственного управления. Связь везде

  • Дубинин Александр Вячеславович, ОАО «Мегафон», руководитель отдела по управлению региональными продажами государственным клиентам
12.45 - 13.50 Обсуждение, формулирование рекомендаций
13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Красников Дмитрий Максимович, генеральный директор ОАО «Роскартография»

10.00 - 14.00
Пресс-зал
КТЦ «Югра-Классик»
Секция «ИКТ-инфраструктура для социально-экономического развития»

 Председатель:

  • Бойко Елена Львовна, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Модератор:

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества
10.00 - 10.05

Вступительное слово

  • Бойко Елена Львовна, советник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10.05 - 10.25

ИКТ-инфраструктура для жизни: насколько преимущества информационного общества доступны российским домохозяйствам

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества
10.25 - 10.45

Электронные интерактивные услуги для конечных пользователей

  • Мисников Юрий Георгиевич, исследователь проблем электронного управления, член наблюдательного совета Академии электронного управления в Эстонии
10.25 - 10.45

Инновационный проект: «Создание информационной системы  «Подомовой учет» г. Минска»

  • Молотков Владимир Михайлович, РОО «Информационное общество» (г. Минск)
10.45 - 11.05

Эффективная ИКТ инфраструктура для социально-экономического развития регионов

  • Уланский Александр, Hewlett-Packard
11.05 - 11.25

Состояние и перспективы развития телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Ростелеком» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • Зенин Николай Сергеевич, директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком»
11.25 - 11.45 Перерыв. Кофе-брейк
11.45 - 12.05

Широкополосный доступ в сеть Интернет в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах

  • Величко Алексей Алексеевич, руководитель отдела по работе с региональными партнерами, Радуга-Интернет
12.05 - 12.25

Отраслевые облачные решения для органов власти и местного самоуправления

  • Ганношин Владимир Николаевич, директор департамента развития проекта «Информационное общество» ОАО «Ростелеком»
12.25 - 12.45

ЦОД высокой надежности ОАО «Электронная Москва»

  • Маслов Анатолий Михайлович, технический эксперт компании R-Style
12.45 - 13.50 Обсуждение, формулирование рекомендаций
13.50 - 14.00

Подведение итогов работы секции

  • Ершова Татьяна Викторовна, генеральный директор Института развития информационного общества

                                                                                                           

14.00  - 15.00 Обед

                                                                                                             

15.00 - 18.00
Большой зал
КТЦ «Югра-Классик»
Пленарное заседание
15.00 - 15.05

Вступительное слово

  • Ким Александр Михайлович, первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
15.05 - 16.30 Отчёты председателей/модераторов тематических секций
16.30 - 16.45 Обсуждение. Принятие проекта итогового документа
16.45 - 17.00 Закрытие форума
17.00 - 18.00
Арт-кафе КТЦ «Югра-Классик»
Культурная программа
18.00 - 21.00 Обзорная экскурсия по городу

 

Опубликовано: 04/11/2016 02:18:55 pm Обновлено: 04/29/2016 05:06:02 pm