流程. docx

流程.pdf

流程 (详细).docx

流程 (详细).pdf

流程
第十届由金砖国家与上合组织成员国参与的国际信息技术论坛

201865日至6日,汉特-曼西斯克

时间

活动

65

9:30 – 10:30

«尤格拉经典》大厅

(米勒大街,22

参会者登记

10:30 – 13:30

«尤格拉经典》大厅

大厅

(米勒大街,22

金砖国家和上合组织国家参与的第十届汉特曼西斯克国际信息技术论坛开幕式。全体会议《数字经济:发展的前景和趋势》

9:30 – 18:30

尤格拉国际象棋学院(罗帕勒大街,6

国际会议《数字时代的信息和传播:显性和隐性影响》,由教科文组织赞助

13:30 – 15:00

休息

15:00 – 16:30

«尤格拉经典》大厅,

《艾玛迪斯》大厅

(米勒大街,22

金砖国家和上合组织商业委员会专家会议《数字化是金砖国家与上合组织业务合作发展的推动力量》,由俄罗斯联邦工商会支持。

17:00 – 19:00

«尤格拉经典》大厅,

《艾玛迪斯》大厅

(米勒大街,22

俄罗斯联邦工商会理事会关于信息技术与数字经济发展会议《区域数字化转型》

15:00 – 18:30

《尤格拉世博会》

会展中心,

大厅

(学生大街,19

小组讨论《数字政府。 各地区在数字经济发展中的作用》

15:00 – 18:30

《尤格拉世博会》

会展中心,

数字厅

(学生大街,19

战略会议《智慧城市》

15:00 – 18:30

«尤格拉经典》大厅,《变形金刚》工作厅

(米勒大街,22

圆桌会议《石油和天然气生产信息技术:数字化矿床,现在和未来》

18:30 – 19:30

休息

9:30 – 10:30

《尤格拉世博会》

会展中心,

(学生大街,19

展览“信息技术为大家”

隆重的展览开幕式

9:30 – 19:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

(学生大街,19

展览工作

19:30 – 20:30

«尤格拉经典》大厅,大厅

(米勒大街,22

文化节目

20:45 – 22:00

城市观光

66

9:00 – 9:30

«尤格拉经典》大厅

(米勒大街,22

参与者登记

10:00 – 17:30

尤格拉国际象棋学会(拉帕列娃大街 6号)

由教科文组织赞助的国际会议《数字时代的信息和传播:显性和隐性影响》

9:30 – 12:00

«尤格拉经典》大厅,大厅

(米勒大街,22

第二届信息安全国际会议《尤格拉信息论坛》

9:30 – 12:00

«尤格拉经典》大厅,《艾玛迪斯》大厅

(米勒大街,22

小组讨论《电子竞技电脑游戏行业》

9:30 – 12:00

«尤格拉经典》大厅,

大厅

(米勒大街,22

战略会议:《数字经济的信息基础设施》

10:00 – 14:00

自然人文博物馆
(米勒大街 11

圆桌会议《在文化中使用新信息技术的战略方向》

9:30 – 12:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

(学生大街,19

圆桌会议《支持使用远程医疗和人工智能提供医疗服务》

9:30 – 14:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

数字厅

(学生大街,19

圆桌会议《数字教育是数字经济的基础》

9:30 – 12:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

新闻厅

(学生大街,19

金砖国家与上海合作组织国家商业合作委员会会议《在金砖国家和上海合作组织形成并推动联合项目:女性创业»

12:00 – 13:00

休息

13.30
– 14.00

庄严的协议签署仪式

13:00 – 15:30

«尤格拉经典》大厅,大厅

(米勒大街,22

关于信息安全的尤格拉专家俱乐部会议《根DNS服务器的安全问题》

13:00 – 14:30

«尤格拉经典》大厅,《艾玛迪斯》大厅

(米勒大街,22

圆桌会议《数字世界与确保信息安全趋势。 新的方向和新的解决方案》

14:40 – 15:50

«尤格拉经典》大厅,《艾玛迪斯》大厅

(米勒大街,22

圆桌会议《安全城市和地区》

13:00 – 15:40

«尤格拉经典》大厅,《变形金刚》大厅

(米勒大街,22

小组讨论《数字经济的法律规定》

13:00 – 15:40

«尤格拉经典》大厅,新闻厅

(米勒大街,22

战略会议《IT集群:发展前景》

13:00 – 15:40

《尤格拉世博会》

会展中心

大厅,

(学生大街,19

圆桌会议《医疗卫生经济的电子医疗文件流通和数字化》

13:00 – 15:40

《尤格拉世博会》

会展中心,

新闻厅

(学生大街,19

乌拉尔联邦区工商会协会会议

15:40 – 16:00

休息

16:00 – 17:30

闭幕全体会议。 颁奖。

10:00 – 16:00

尤格拉信息技术中心

(米勒大街 151

信息安全领域的竞争«UGRA CTF - 2018»

10:00 – 22:00

尤格拉国立大学

(契诃夫街,16)

国际电竞赛事“Ugra Open

晋级赛

10:00 – 17:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

(学生大街,19

展览工作。 大师班,IT公司演示。

16:00 – 17:00

《尤格拉世博会》

会展中心,

(学生大街,19

展览会闭幕

67

10:00 – 17:30

尤格拉国际象棋学会(拉帕列娃大街 6号)

由教科文组织赞助的国际会议《数字时代的信息和传播:显性和隐性影响》

9.30 –17.00

尤格拉国立图书馆

(米勒大街,2

区域间科学实践会议《电子信息储存问题》

10:00 – 22:00

«尤格拉经典》大厅

(米勒大街,22

国际网络赛事“Ugra Open

季后赛