特邀发言人

Yakushev Vladimir Vladimirovich
雅库舍夫·弗拉基米尔·弗拉基米罗维奇
乌拉尔联邦区总统全权代表
Krutskikh Andrei Vladimirovich
克鲁特斯基·安德烈·弗拉基米罗维奇
俄罗斯联邦总统信息安全国际合作问题特别代表
Johnson Agara Olwa
奥尔瓦·约翰逊·阿加拉
乌干达共和国驻俄罗斯联邦大使
Mahamat Paba Sale
马哈马特 帕巴 萨列
喀麦隆共和国驻俄罗斯联邦大使
Johanna Rose Mamiaka
乔安娜·罗斯·马米亚卡
加蓬共和国驻俄罗斯联邦大使
Y.E. Rozhe-Nyango
罗杰 尼扬戈
科特迪瓦共和国驻俄罗斯联邦大使
Н.E. alba-Azucena-Torres
阿尔巴 托雷斯
尼加拉瓜共和国驻俄罗斯联邦大使
H.E. Mohamed Yongawo
穆罕默德 永沃
塞拉利昂共和国驻俄罗斯联邦大使
Hans Dannenberg Castellanos
弗兰克·汉斯·丹嫩伯格·卡斯特拉诺斯
多米尼加共和国驻俄罗斯联邦大使
Firer Oleg Pavlovich
费列尔·奥列格·帕夫洛维奇
格林纳达驻俄罗斯联邦大使
Shadayev Maxim Igorevich
沙达耶夫·马克苏特·伊戈列维奇
俄罗斯联邦数字发展、通信和大众传媒部部长
Karelova Galina Nikolaevna
卡列洛娃·加林娜·尼古拉耶芙娜
联邦委员会副主席
Yuzhakov Yuri Alexandrovich
尤扎科夫·尤里·亚历山德罗维奇
汉特-曼西斯克自治州-尤格拉副州长
Komarova Natalia Vladimirovna
科马洛娃·娜塔莉亚·弗拉基米罗夫娜
汉特曼西斯克自治区区长
Zabozlaev Aleksei Gennadievich
扎博兹拉叶夫·阿列克谢伊·根纳季叶维奇
尤格拉——汉特-曼西斯克自治区副省长
Valeev Ernest Abdulovich
瓦列耶夫·欧内斯特·阿布杜洛维奇
俄罗斯联邦联邦议会杜马安全与反腐败委员会第一副主席,信息论坛组织委员会联合主席
Malkov Pavel Viktorovich
马尔科夫·帕维尔·维克托罗维奇
联邦国立统计局局长
Gumerova Lilia Salavatovna
古梅罗娃·莉莉亚·萨拉瓦托夫纳
俄罗斯联邦联邦议会联邦委员会成员,联邦科学、教育和文化委员会第一副主席
Angie Motshekga
安吉 莫什谢卡
南非基础教育部长
Dukhanina Lyubov Nikolaevna
杜卡尼娜·柳博夫·尼古拉耶夫娜
国家杜马代表,俄罗斯“知识”学会主席
Chupsheva Svetlana Vitalievna
楚普谢娃 斯维特拉娜 维塔利耶夫娜
战略倡议机构总干事
Nichiporchuk Viktor Mikhailovich
尼希波楚克 维克多 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦民防、紧急情况和消除自然灾害后果部副部长
Lyutikov Vitaly Sergeevich
柳蒂科夫 维塔利 谢尔盖维奇
俄罗斯联邦技术和出口管制联邦服务局副局长
Pugachev Pavel Sergeevich
普加切夫 帕维尔 谢尔盖维奇
俄罗斯联邦卫生部副部长
Narukavnikov Alexander Alekeslavovich
纳鲁卡夫尼科夫 亚历山大 维亚切斯拉维奇
俄罗斯联邦科学与高等教育部副部长
Bocharov Oleg Evgenyevich
博哈洛夫 奥列格 埃夫格涅维奇
俄罗斯联邦工业和贸易部副部长
Besprozvannykh Alexey Sergeevich
贝兹普罗兹万尼 阿列克谢 谢尔盖维奇
俄罗斯联邦工业和贸易部副部长
Vasilieva Tatyana Viktorovna
瓦西里耶娃 塔蒂亚娜 维克托罗夫娜
俄罗斯联邦教育部副部长
Kachanov Oleg Yurievich
卡恰诺夫 奥列格 尤里耶维奇
俄罗斯联邦数字发展、通信和大众传媒部副部长
Parshin Maxim Viktorovich
帕西恩 马克西姆 维克托罗维奇
俄罗斯联邦数字发展、通信和大众传媒部副部长
Shoitov Aleksander Mikhailovich
肖伊托夫 亚历山大 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦数字发展、通信和大众传媒部副部长
Albychev Alexander Sergeevich
阿尔比切夫 亚历山大 谢尔盖维奇
联邦财政部副部长
Smolenskiy Vyacheslav Yurievich
斯摩棱斯基 维亚切斯拉夫 尤里耶维奇
俄罗斯联邦消费者权益保护和公益监督局副局长
Karamzin Anton Pavlovich
卡拉姆津 安东 帕夫洛维奇
联邦兽医和植物检疫监督局副局长
Kalinin Konstantin Mikhailovich
加里宁 康斯坦丁 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦政府分析中心主任
Ageev Vladimir Vladimirovich
阿杰耶夫 弗拉基米尔 弗拉基米罗维
俄罗斯联邦内政部主要信息和分析中心负责人
Boyko Sergei Mikhailovich
博伊科 谢尔盖 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦安全理事会办公室信息技术领域安全部负责人
Tao Zhan
展涛
联合国教科文组织教育信息技术研究所董事会主席
Belyaninov Andrei Yuryevich
别利亚尼诺夫 安德烈 尤里耶维奇
欧亚人民议会秘书长
Basin Pavel Anatolyevich
巴辛 帕维尔 阿纳托利维奇
欧亚人民议会信息化与数字经济委员会联席主席
Chen Zhimin
陈智敏
中国友谊促进会理事长,十三届全国全国政协委员、社会和法制委员会副主任
Peshkova Veronika
佩什科娃 维罗妮卡
联合国工业发展组织工发组织亲善大使
Anicet Gabriel Kotchofa
阿尼丝特 加布里埃尔 科乔法
贝宁共和国前任俄罗斯联邦和独联体国家特命全权大使,欧亚经济合作组织国际合作高级专员-EECO副秘书长,教育机构毕业生国际协调理事会总干事
Kovnir Evgeny Vladimirovich
科夫尼尔 叶夫根尼 弗拉基米罗维奇
非商业性独立组织“数字经济”总经理
Mau Vladimir Alexandrovich
俄罗斯联邦总统领导下的俄罗斯国家经济与公共管理学院院长
麻乌 弗拉基米尔 亚历山德罗维奇
Dozhdev Vladimir Svyatoslavovich
多日杰夫 弗拉基米尔 斯维亚托斯拉维奇
俄罗斯联邦工业和贸易部数字技术司司长
Kuzmin Pavel Vladimirovich
库兹明 帕维尔 弗拉基米罗维奇
俄罗斯联邦教育部数字化转型和大数据系主任
Pushkin Vasily Mikailovich
普希金 瓦西里 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦经济发展部数字经济发展部主任
Medvedeva Elena Anatolyevna
梅德韦杰娃 埃琳娜 阿纳托利耶夫娜
俄罗斯联邦能源部燃料和能源综合体运营管理部主任
Kravchenko Natalia Vasilievna
克拉夫琴科 纳塔利娅 瓦西里耶夫娜
俄罗斯联邦公共商会成员,学前、中学、中等职业教育活动发展委员会主席
Mukovozov Mikhail Ernestovich
穆科沃佐夫 米哈伊尔 厄涅斯托维奇
联邦公证人信息技术商会会长顾问
Fost Ivan Dmitrievich
弗斯特 伊凡 德米特里耶维奇
俄罗斯联邦政府下属的分析中心数据管理部负责人
Kostyrko Artem Alexandrovich
科斯蒂科 阿特姆 亚历山德罗维奇
莫斯科政府领土管理和智能项目开发部主管
Chukarin Andrei Valeryevich
楚卡琳 安德烈 瓦莱里维奇
俄罗斯联邦政府下属分析中心数据管理部门分析部门负责人
Tsiporin Pavel Igorevich
西波林 帕维尔 伊戈列维奇
汉特-曼西斯克自治区-尤格拉信息技术和数字化发展部主任
Drenin Alexei Anatolyevich
德雷宁 阿列克谢 阿纳托利维奇
汉特-曼西斯克自治区-尤格拉教育与青年政策部主任
Maslov Vladimir Andreevich
马斯洛夫 弗拉基米尔 安德烈耶维奇
俄罗斯联邦工商会数字发展部主任
Komlev Nikolai Vasilievich
科姆列夫 尼古拉 瓦西里耶维奇
俄罗斯联邦计算机和信息技术企业协会执行理事,信息和数字经济发展理事会主席
Michael Collins
迈克尔 柯林斯
萨利姆石油开发有限公司总经理
Bunina Elena Igorevna
布宁娜 埃琳娜 伊戈列夫娜
Yandex俄罗斯总经理
Kaspersky Evgeny Valentinovich
卡巴斯基 叶夫根尼 瓦伦蒂诺维奇
“卡巴斯基实验室”股份公司总经理
Mardanov Sergey Alexandrovich
马尔达诺夫 谢尔盖 亚历山大 亚历山大
Mail.Ru集团大学关系总监
Begtin Ivan Viktorovich
贝格丁 伊凡 维克托罗维奇
非商业性独立组织“信息文化”总监
Zorin Aleksander Vladimirovich
佐林 亚历山大 弗拉基米罗维奇
非商业性独立组织“数字经济”区域政策总监
Zubarev Nikolai Vadimovich
祖巴列夫 尼古拉 瓦迪莫维奇
非商业性独立组织“数字经济”信息安全总监
Chebotarev Sergey Nikolaevich
切博塔列夫 谢尔盖 尼古拉耶维奇
以拉祖莫夫斯基命名的莫斯科国立技术与管理大学代理校长
Bokova Lyudmila Nikolaevna
博科娃 柳德米拉 尼古拉耶夫娜
联邦教育数字转型研究所代理所长
Kozhevnikov Sergey Mikhailovich
科热夫尼科夫 谢尔盖 米哈伊洛维奇
俄罗斯联邦国立继续教育机构“俄罗斯教育部学院”院长
Tselykh Alexey Alexandrovich
策里赫·阿列克谢·亚历山德罗维奇
联邦国家自治高等教育机构“南方联邦大学”计算机技术与信息安全研究所IT所长
Shklyaruk Maria Sergeevna
斯科里亚鲁克 玛丽亚 谢尔盖夫娜
联邦总统大学公共管理高等经济学院数字化转型领导者和团队培训中心总经理
Tkacheva Kseniya Andreevna
特卡切娃 凯妮娅 安德烈耶夫娜
联邦总统大学公共管理高等经济学院数字化转型领导者和团队培训中心经理
Potapova Yekaterina Geomarovna
波塔波娃 叶卡捷琳娜 杰奥马罗夫娜
联邦总统大学公共管理高等经济学院数字化转型领导者和团队培训中心的研究和分析负责人
Poteev Pavel Mikhailovich
波杰耶夫 帕维尔 米哈伊洛维奇
联邦总统大学公共管理高等经济学院数字化转型领导者和团队培训中心首席专家
Venediktov Alexey Alekseevich
韦尼迪克托夫 阿列克谢 阿列克谢维奇
广播电台“莫斯科回声”的主编和主持人
Tutta Larsen
图塔·拉森
俄罗斯电视和电台主持人、记者、歌手、演员
Tokarev Kirill Viktorovich
托卡列夫·基里尔·维克托罗维奇
RBC电视频道节目主编、主持人
Kurash Anton Petrovich
库拉什 安东 彼得罗维奇
CNews政府关系部主管
Gusev Alexander Vladimirovich
古塞夫 亚历山大 弗拉基米罗维奇
Webiomed业务开发总监