Приглашенные спикеры

Якушев Владимир Владимирович
Якушев Владимир Владимирович
Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе
Шадаев Максут Игоревич
Шадаев Максут Игоревич
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Валеев Эрнест Абдулович
Валеев Эрнест Абдулович
Первый заместитель председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума
Комарова Наталья Владимировна
Комарова Наталья Владимировна
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Калинин Константин Михайлович
Калинин Константин Михайлович
Руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ
Храмов Олег Владимирович
Храмов Олег Владимирович
Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ
Чэнь Чжиминь
Чэнь Чжиминь
Председатель Китайской ассоциации развития международной дружбы, член Национального комитета НПКСК 13-го созыва, заместитель директора Комитета по социальным и правовым вопросам
Анисет Габриэль Кочофа
Анисет Габриэль Кочофа
Экс-чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ, Верховный Комиссар Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству – заместитель Генерального секретаря ЕОЭС, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений
Мохамед Йонгаво
Мохамед Йонгаво
Посол Республики Сьерра-Леоне в Российской Федерации
Махамат Паба Сале
Махамат Паба Сале
Посол Республики Камерун в Российской Федерации
Роже Ньянго
Роже Ньянго
Посол Республики Кот-Д’Ивуар в Российской Федерации
Антуан Сомда
Антуан Сомда
Посол Республики Буркина-Фасо в Российской Федерации
Альба Торрес
Альба Торрес
Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации
Бельянинов Андрей Юрьевич
Бельянинов Андрей Юрьевич
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии
 Крутских Андрей Владимирович
Крутских Андрей Владимирович
Специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности
Лютиков Виталий Сергеевич
Лютиков Виталий Сергеевич
Заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ
Качанов Олег Юрьевич
Качанов Олег Юрьевич
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Паршин Максим Викторович
Паршин Максим Викторович
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Шойтов Александр Михайлович
Шойтов Александр Михайлович
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Нарукавников Александр Вячеславович
Нарукавников Александр Вячеславович
Заместитель министра науки и высшего образования РФ
Комлев Николай Васильевич
Комлев Николай Васильевич
Исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, председатель Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики Торгово-промышленной палаты РФ
Васильева Татьяна Викторовна
Васильева Татьяна Викторовна
Заместитель Министра просвещения РФ
Ничипорчук Виктор Михайлович
Ничипорчук Виктор Михайлович
Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Пугачёв Павел Сергеевич
Пугачёв Павел Сергеевич
Заместитель министра здравоохранения РФ
Бочаров Олег Евгеньевич
Бочаров Олег Евгеньевич
Заместитель министра промышленности и торговли РФ
Беспрозванных Алексей Сергеевич
Беспрозванных Алексей Сергеевич
Заместитель министра промышленности и торговли РФ
Малков Павел Викторович
Малков Павел Викторович
Руководитель Федеральной службы государственной статистики
Катырин Сергей Николаевич
Катырин Сергей Николаевич
Президент Торгово-промышленной палаты РФ
Костырко Артем Александрович
Костырко Артем Александрович
Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы
Мурашов Николай Николаевич
Мурашов Николай Николаевич
Заместитель руководителя Национального координационного центра по компьютерным инцидентам
Пушкин Василий Михайлович
Пушкин Василий Михайлович
Директор Департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития РФ
Албычев Александр Сергеевич
Албычев Александр Сергеевич
Заместитель руководителя Федерального казначейства
Смоленский Вячеслав Юрьевич
Смоленский Вячеслав Юрьевич
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Карамзин Антон Павлович
Карамзин Антон Павлович
Заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Дождев Владимир Святославич
Дождев Владимир Святославич
Директор Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ
Муковозов Михаил Эрнестович
Муковозов Михаил Эрнестович
Советник президента Федеральной нотариальной палаты по информационным технологиям
Медведева Елена Анатольевна
Медведева Елена Анатольевна
Директор Департамента оперативного управления в ТЭК Министерства энергетики РФ
Агеев Владимир Владимирови
Агеев Владимир Владимирови
Начальник Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел РФ
Маслов Владимир Андреевич
Маслов Владимир Андреевич
Директор Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Бойко Сергей Михайлович
Бойко Сергей Михайлович
Начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий Аппарата Совета Безопасности РФ
Фост Иван Дмитриевич
Фост Иван Дмитриевич
Руководитель Департамента управления данными Аналитического центра при Правительстве РФ
Чукарин Андрей Валерьевич
Чукарин Андрей Валерьевич
Руководитель аналитического управления Департамента управления данными Аналитического центра при Правительстве РФ
Ципорин Павел Игоревич
Ципорин Павел Игоревич
Директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Ковнир Евгений Владимирович
Ковнир Евгений Владимирович
Генеральный директор АНО «Цифровая экономика»
Зорин Александр Владимирович
Зорин Александр Владимирович
Директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика»
Шклярук Мария Сергеевна
Шклярук Мария Сергеевна
Генеральный директор центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Зубарев Николай Вадимович
Зубарев Николай Вадимович
Директор по направлению «Информационная безопасность» АНО «Цифровая экономика»
Бегтин Иван Викторович
Бегтин Иван Викторович
Директор АНО «Информационная культура»
Бунина Елена Игоревна
Бунина Елена Игоревна
Генеральный директор компании «Яндекс» в России
Касперский Евгений Валентинович
Касперский Евгений Валентинович
Генеральный директор АО «Лаборатория Касперского»
Потеев Павел Михайлович
Потеев Павел Михайлович
Ведущий эксперт Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Венедиктов Алексей Алексеевич
Венедиктов Алексей Алексеевич
главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы»
Ткачева Ксения Андреевна
Ткачева Ксения Андреевна
Директор центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Потапова Екатерина Геомаровна
Потапова Екатерина Геомаровна
Руководитель направления исследований и аналитики Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Чеботарёв Сергей Николаевич
Чеботарёв Сергей Николаевич
ВРИО ректора Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского
Кураш Антон Петрович
Кураш Антон Петрович
Руководитель направления по работе с государственными органами CNews
Гусев Александр Владимирович
Гусев Александр Владимирович
Директор по развитию бизнеса Webiomed