Приглашенные спикеры

Акамби Андре Окунлола-Биау
Акамби Андре Окунлола-Биау
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации
Лесли Акяа Опоку-Варе
Лесли Акяа Опоку-Варе
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гана в Российской Федерации
Олег Фирер
Олег Фирер
Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в Российской Федерации
Франк Ханс Данненберг Кастельянос
Франк Ханс Данненберг Кастельянос
Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики в Российской Федерации
Махамат Паба Сале
Махамат Паба Сале
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Камерун в Российской Федерации
Альба Асусена Торрес Мехия
Альба Асусена Торрес Мехия
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа Республики в Российской Федерации
Мохамед Йонгаво
Мохамед Йонгаво
Посол Республики Сьерра-Леоне в Российской Федерации
Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
 Багдат Мусин
Багдат Мусин
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Талантбек Иманов
Талантбек Иманов
Министр цифрового развития  Кыргызской Республики
Владимир Якушев
Владимир Якушев
Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе
Наталья Комарова
Наталья Комарова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Олег Пекось
Олег Пекось
Первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан по вопросам цифровой экономики и электронного правительства
Индира Шаршенова
Индира Шаршенова
Заместитель Министра цифрового развития Кыргызской Республики
Александр Шойтов
Александр Шойтов
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, президент Академии криптографии Российской Федерации, председатель Экспертного совета Инфофорума
Олег Качанов
Олег Качанов
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Дмитрий Огуряев
Дмитрий Огуряев
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Константин Михайлик
Константин Михайлик
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
 Александр Нарукавников
Александр Нарукавников
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
Алексей Скляр
Алексей Скляр
Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
Павел Пугачев
Павел Пугачев
Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
Елена Мартынова
Елена Мартынова
Заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации
Константин Калинин
Константин Калинин
Руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ
Андрей Крутских
Андрей Крутских
Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности
Эрнест Валеев
Эрнест Валеев
Первый заместитель председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума
Дороти Гордон
Дороти Гордон
Председатель Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
Алексей Забозлаев
Алексей Забозлаев
Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Роман Генкель
Роман Генкель
Директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Сергей Бойко
Сергей Бойко
Начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий Аппарата Совета Безопасности РФ
Асель Кененбаева
Асель Кененбаева
Заместитель директора ГП "Инфоком" при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики
Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин
Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
Анисет Габриэль Кочофа
Анисет Габриэль Кочофа
Экс-чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ, Верховный Комиссар Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству – заместитель Генерального секретаря ЕОЭС, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений
Андрей Горобец
Андрей Горобец
Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации
Анатолий Дюбанов
Анатолий Дюбанов
Директор Департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития Российской Федерации
Михаил Петров
Михаил Петров
Директор департамента Счетной палаты Российской Федерации
Евгений Хасин
Евгений Хасин
Заместитель директора Департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России
Максим Фатеев
Максим Фатеев
Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Андрей Бельянинов
Андрей Бельянинов
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии
Александр Жуков
Александр Жуков
Руководитель Ассоциации Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум»
Павел Басин
Павел Басин
Директор Автономной некоммерческой организации «Лаборатория цифровой трансформации»
Николай Комлев
Николай Комлев
Председатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию информационных технологий и цифровой экономики
Герман Клименко
Герман Клименко
Сопредседатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию информационных технологий и цифровой экономики
Дмитрий Мариничев
Дмитрий Мариничев
Представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета (Интернет-омбудсмен)
Павел Ципорин
Павел Ципорин
Директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Ирина Каск
Ирина Каск
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре
Владимир Маслов
Владимир Маслов
Директор Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Сергей Мытенков
Сергей Мытенков
Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей
Тимур Аитов
Тимур Аитов
Член Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике
Сергей Ерохин
Сергей Ерохин
Ректор Московского технического университета связи и информатики
Жилван Мюллер де Оливейра
Жилван Мюллер де Оливейра
Профессор Федерального университета Санта Катарина, заведующий кафедрой ЮНЕСКО «Языковые технологии для сохранения и развития языкового разнообразия»
Прабакар Рао Джандьяла
Прабакар Рао Джандьяла
Профессор, директор Центра передового опыта в области искусственного интеллекта Университета Хайдарабада
Анурада Канниганти
Анурада Канниганти
Профессор Французского национального института восточных языков и цивилизаций (Париж)
Марко Риччери
Марко Риччери
Профессор, директор Института политических, экономических и социологических исследований
Альфредо Ронки
Альфредо Ронки
Генеральный секретарь Программы сотрудничества Европейской комиссии MEDICI, профессор Миланского политехнического университета
Пьер-Эммануэль Томанн
Пьер-Эммануэль Томанн
Президент международной организации «Евроконтинент», доцент Университета Лион III
Грегори Симонс
Грегори Симонс
Научный сотрудник Университета Уппсалы (Швеция); ведущий научный сотрудник Уральского федерального университета (Россия)
Фатима Румате
Фатима Румате
Доцент Университета Мохаммеда V; президент Международного института научных исследований (Марокко)
Мариус Вакарелу
Мариус Вакарелу
Лектор Национальной школы политических наук и управления
Сергей Мясоедов
Сергей Мясоедов
Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС
Иван Федотов
Иван Федотов
Проректор РАНХиГС, директор Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России
Анна Палагина
Анна Палагина
Ректор АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей»
Надежда Сурова
Надежда Сурова
Директор Центра компетенций «Искусственный интеллект», руководитель комитета рабочей группы Ведомственного проекта «Умный город» Минстрой России
Сабина Грин
Сабина Грин
Руководитель Координирующего центра по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» Минздрава России
Максим Федоров
Максим Федоров
Ректор  научно-технологического университета «Сириус», профессор, член экспертной группы ЮНЕСКО по выработке рекомендаций этических принципов разработки и использования искусственного интеллекта
Алексей Минбалеев
Алексей Минбалеев
Заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный научный сотрудник сектора информационного права и международной информационной безопасности Института государства и права Российской академии наук (город Москва), эксперт РАН
Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
Академический директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации, ВШГУ РАНХиГС
Павел Потеев
Павел Потеев
Руководитель отдела экспертной поддержки образования ВШГУ РАНХиГС
Виктор Наумов
Виктор Наумов
Старший научный сотрудник сектора информационного права и международной информационной безопасности ИГП РАН, Управляющий партнер Санкт-Петербургского офиса, руководитель российской практики в области интеллектуальной собственности, информационных технологий и телекоммуникаций Dentons
Дмитрий Коротеев
Дмитрий Коротеев
Профессор «Сколковского института науки и технологий», генеральный директор компании «Digital Petroleum»
Дмитрий Гуляев
Дмитрий Гуляев
Молодёжный цифровой омбудсмен
Екатерина Иноземцева
Екатерина Иноземцева
Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Сколково Форум»
Элина Сидоренко
Элина Сидоренко
Генеральный директор  АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ»
Наталья Маслова
Наталья Маслова
Исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр технологий электронной демократии»
Лев Матвеев
Лев Матвеев
Председатель Совета директоров «СёрчИнформ»
Дмитрий Сатин
Дмитрий Сатин
Основатель и управляющий партнер компании UsabilityLab
Андрей Курило
Андрей Курило
Советник Вице-президента компании «ФБК»
Вера Подгузова
Вера Подгузова
Старший вице-президент, директор Дирекции по внешним связям, ПАО «Промсвязьбанк»
Альфия Павкина
Альфия Павкина
Председатель Совета Союза «Торгово-Промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», президент Ассоциации женщин-предпринимателей Югры
Татьяна Гвилава
Татьяна Гвилава
Председатель Российско-Арабского Делового Совета, Президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса»
Лилия Геворгян
Лилия Геворгян
Председатель Фонда содействия деловым женщинам Армении
Наталья Долбина
Наталья Долбина
Директор по развитию региональных отделений Ассоциации «Женщины бизнеса»
Станислав Натанзон
Станислав Натанзон
Ведущий телеканала «Россия 24»
Антон Кураш
Антон Кураш
Руководитель направления по работе с государственными органами CNews